Новости

 
21 вересня 2016

КОНЦЕПТ C3 WRC: ЗАВОДИТЕ МОТОРЫ!

Citroёn Racing готовится к громкому возвращению в мир мирового раллийного чемпионата FIA World Rally Championship (WRC), привнося с собой новые задачи и вызовы для известной команды. Участие в гонках – это отличный способ поддержать запуск Нового CITROЁN С3: энергичного автомобиля с уникальным дизайном и немалым «зарядом» под капотом. На Парижском Автосалоне 2016 мир сможет впервые увидеть эксклюзивный концепт-кар C3 WRC. Созданный в Центре Стиля Citroёn в партнерстве с гоночной командой Citroёn Racing, этот концепт-кар предлагает необычный взгляд на экстремальную версию модели С3: мускулистый и отточенный до мелочей дизайн. Концепт-кар предвещает приход настоящего гоночного автомобиля, который начнет бороться за победы на Ралли Монте-Карло в январе 2017 года.

Завоевав три чемпионских титула в зачете пилотов, сейчас CITROЁN стремится к получению и третьего чемпионского титула в зачете производителей мирового кузовного чемпионата FIA WTCC, в котором участвует болид на базе C-Elysée. К слову, этот автомобиль – компактный седан CITROЁN C-Elysée – стал чемпионом не только на трассе, но и на мировых рынках благодаря своим успешным продажам. А сегодня CITROЁN прикладывает все усилия для продвижения Нового С3, с которым Марка готовится побеждать в новых гонках: раллийном чемпионате FIA WRC. Команда CITROЁN отлично знакома с миром ралли WRC: 8 чемпионских титулов производителя и 96 побед в гонках. Сегодня мировое ралли – это чемпионат с высоким уровнем конкуренции, который отлично подходит энергичному характеру Нового С3.

Являясь максимально близким к итоговому «боевому» автомобилю, концепт-кар C3 WRC получил свои финальные штрихи в Центре Стиля Citroёn. Концепт основан на Новом С3, откуда берут начало мягкие линии и свежий облик. В тоже время, это ультра-спортивный и мускулистый автомобиль, который наполнен интересными стилистическими элементами: 2-уровневая подсветка логотипа, 2-цветное оформление верхней части кузова, акцентированная отделка мелких деталей в цвет крыши. Также внешний вид концепта формирует увеличенное на 55 мм шасси, что позволило улучшить аэродинамику: к примеру, обратите внимание на спойлер переднего бампера.

Дизайн C3 WRC был адаптирован к миру гонок с помощью новых расширенных бамперов, которые явно меняют внешний вид новинки. Равно, как и фирменный «двойной шеврон», который простирается к углам автомобиля и светодиодам (LED) дневных ходовых огней. Также много внимания уделено декоративным деталям: на крыше установлен воздухозаборник с окантовкой желто-зеленого цвета; на боковинах – также схожие окантовки; даже боковые зеркала сделаны из карбона, в спортивном стиле, но украшены вставками желто-зеленого цвета, которые повторяют один из доступных колеров для Нового С3.

Финальный вариант «боевого» автомобиля будет выполнен в полном требовании с правилами FIA WRC, но концепт C3 WRC уже сейчас очень близок к будущему гоночному болиду: его ширина была увеличена согласно новым правилам FIA, соответствующим образом была доработана аэродинамика спереди и сзади, пр. Финальная гоночная версия автомобиля получит все доработки концепта. Основные пункты доработок следующие:
- увеличенная мощность двигателя до порядка 380 л.с., что стало возможным благодаря увеличению диаметра фланца турбины до 36 мм;
- больше доработок аэродинамики благодаря увеличению максимально разрешенной ширины до 1 875 мм и выступающему спойлеру переднего бампера;
- увеличено и сильно смещено заднее антикрыло, что способствует лучшей аэродинамике;
- автомобиль облегчен на 25 кг;
- разрешен дифференциал с электронным управлением.

В ожидании старта Ралли Монте-Карло в январе 2017, всех желающих приглашают познакомиться с C3 WRC на стенде CITROЁN на Парижском Автосалоне – зал 1, секция С, стенд 320.

Размеры концепт-кара C3 WRC
Длина: 4,15 м
Ширина: 1,9 м

 
 
 
 
 
 
 
Відгуки, скарги, пропозиції
  • Правова обмовка

    Юридичне застереження:

    Надаю свою безумовну згоду, без обмежень терміну її дії, на обробку, зберігання, а також використання в інший спосіб інформації, яка представляє мої персональні дані надані вище товариству з ТОВ «Група компаній АІС» та іншими компаніям ТОВ «Група компаній АІС», а також третім особам, з якими ТОВ «Група компаній АІС» уклало / укладе відповідні договори з метою:

    ((I) надання мені будь-якої інформації, в тому числі про товари і послуги, які в подальшому можуть бути цікавими для мене, шляхом відправлення SMS і електронних повідомлень;

    ((Ii) збору та обробки статистичної інформації та проведення маркетингових та інших досліджень;

    Я підтверджую, що повідомлений про включення зазначених персональних даних до бази персональних даних ТОВ «Група компаній АІС», мені роз'яснені мої права (ст. 8 Закону України "Про захист персональних даних"), мені зрозуміла мета обробки персональних даних, я попереджений , що обробка (в тому числі передача) персональних даних може бути здійснена третім особам виключно за умови дотримання вимог законодавчих актів України щодо забезпечення конфіденційності при обробці і передачі персональних даних.

     

 
 
Передзвоніть мені

Вкажіть, будь ласка, своє ім'я та контактний номер телефону. Фахівці нашої компанії зв'яжуться з Вами найближчим часом

  • Правова обмовка